Невинность лишена - возможна ли экспертиза спустя 10 дней после изнасилования несовершеннолетней?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста если при изгачиловании несовершеннолетней было (лишение невинности), разве можно делать экспертизу спустя 10 дней, а не сразу?

Ответы на вопрос (1):

Юлия! При изнасиловании судебно-медицинская экспертиза делается, как правило, быстро. А до неё на месте преступления судмедэксперт ещё и берёт мазки. При дефлорации свежесть разрыва девственной плевы (если не "капустных лист") определяется обычно двое-трое суток. В дальнейшем время дефлорации установить всё труднее и труднее...