Работодатель пытается взыскать с меня 46000 т. р. без объяснений. Как действовать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Работодатель пытается с меня взыскать 46000 т. р. не понятно за что. Пишут вроде что, я должна ьовар. Хотя это не так. Решение городского суда было вынесено 30 августа 2017 г. Меня в известность не поставили. Узнала от приставов. Подскажите, как теперь поступить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Суд был обязан уведомить Вас о том, что подан иск и дело рассматривается. Скорее всего, суд направлял уведомления, но Вы по какой-то причине не получали их. Так бывает если, к примеру, Вы живете не по месту прописки. Если решение вынесено в 2017 г., то сроки на обжалование пропущены. Если уже возбуждено исполнительное производство, Вам придется платить долг. Вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения.

Здравствуйте! Обжалуйте решение суда, если Вы действительно ничего не знали о поданном иске к Вам.

Здравствуйте. Выбирайте юриста с сайта и можете дистанционно провести работу по обжалованию. Ваш вопрос решаемый, но нужно знать все подробности: был ли договор о мат. ответственнности, Ваша должность, сроки увольнения и статья, инвентаризации и др.