Я потеряла свидетельство о браке. Но у меня есть копия и штамп в паспорте. Могу я ее заверить у нотариуса.

• г. Тамбов

Я потеряла свидетельство о браке. Но у меня есть копия и штамп в паспорте. Могу я ее заверить у натариуса.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете заверить у нотариуса копию паспорта, но это Вам ничего не даст, не заменит свидетельство о браке.

Вам необходимо получить повторное свидетельство о регистрации брака (дубликат) в органах ЗАГС.

Нет. Для заверения копии свидетельства о заключения брака у нотариуса вам нужен подлинник свидетельства. В случае утери свидетельства о браке вы можете обратиться в органы ЗАГС за получением дубликата свидетельства.