Какие могут быть варианты, если брат не пойдет к нотариусу?

• г. Москва

После смерти мамы открыл наследственное дело, т.к. квартира была завещана мне. Мой старший брат, которому 61 год, которому полагается 2/3 доли, от 1/2 квартиры, если бы не было завещания, не собирается идти к нотариусу и принимать каких-либо действий, а прошло уже 5 месяцев после смерити мамы. Какие могут быть варианты, если брат не пойдет к нотариусу? А он не собирается идти.

Как вступить в наследство. Почему-то два юриста по-разному ответили на данный вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Борис!

Ваш вопрос решается только через суд, Вы должны инициировать вступление в наследство по месту наследования!!!Или получить письменный отказ от брата!!!