Водоканал обнаружил магнит на водяном счётчике - могут ли последовать штрафные санкции?

• г. Учкекен

Сегодня представители водоканала на моем антимагнитном водяном счётчике выявили магнит, который был на его корпусе, сорвали пломбы и составили акт, в колодец залезли без моего ведома, могут ли меня они оштрафовать за магнит.

Ответы на вопрос (1):

При вынесении заключения был или не был магнит на счетчике требуется проведение его поверки, позволяющей определить нарушения в работе счетчика.

Если нарушение подтвердят, то да грозит.