Я узнала, что он ищет покупателей на квартиру сестры, хотя не прошло еще полугода со дня ее смерти.

• г. Балыкчи

После смерти моей сестры осталась приватизированная квартира. У сестры осталась 4-х летняя дочь, над которой я оформила опеку. Сестра не была замужем, в свидетельстве о рождении ребенка отсутствовала запись об отце. Отец моей племянницы дочь не признавал, однако после смерти моей сестры он установил отцовство и забрал девочку. Я узнала, что он ищет покупателей на квартиру сестры, хотя не прошло еще полугода со дня ее смерти. Мне хотелось бы узнать, не имею ли я права хоть на какую - то часть кватиры сестры, как единственная близкая родственница (помимо дочери). Могу ли претендовать на наследство, чтобы иметь возможность контролировать ситуацию и не допустить незаконную продажу квартиры, принадлежащей ребенку?

Ответы на вопрос (2):

Наследником сестры при отсутствии завещания является дочь. Однако извините с Кыргызстаном не сталкивался. Такой страны то нет. Киргизия, наверное. Изменяюсь. Кто-нибудь ответит, надеюсь.

Светлана, Вы оформили опеку, а посторонний мужчина - отцовство. Как это так одновременно? В данном случае нужно еще доказать его биологическое отцовство. Подобные тесты проводятся в Бишкеке.

Согласно законодательству Кыргызской Республики в данном случае наследницей является 4-х летняя дочь. Город Рыбачье, находящийся на иссык-кульском побережье Кыргызстана, переименован в конце 80-х годов минувшего тысячелетия в город Балыкчы.