Отказали в подаче на развод по месту прописки из-за несовершеннолетнего ребёнка - что делать в данной ситуации?

• г. Новосибирск

Муж хотел подать на развод в суд по месту своей прописки. Собрал все документы и оплатил гос. пошлину. Но у него в суде не приняли. Сказав, что т.к.ребёнок несовершеннолетний проживает с матерью, надо обращаться в суд по месту её проживания, либо ей самой подавать на развод. Как быть, помогите?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Вам все верно в суде объяснили. Чем Вам помочь? Обращайтесь в суд по месту жительства ответчика. Для возврата неверно уплаченной пошлины обратитесь в суд.