Незаконное арестование банковской карты - как подать жалобу на бездействие судебного пристава?

• г. Благовещенск

Судебный пристав наложил арест на мои банковские карты разных банков, на одну из карт пришли денежные средства, долг списали, но вторую карту уже как 17 дней держат на аресте и списали незаконно 1000 р, по ней еще плачу кредит, но так как она арестована я не могу оплатить, хочу подать жалобу в электронном виде на судебного пристава за бездействие, нигде не могу найти информацию. На сайте приставов до сих пор весит долг, хотя уже как больше двух недель как оплатил его.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ № 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ подавайте заявление/требование о предоставлении материалов дела от пристава. По ст.4 КАС РФ можете действия пристава обжаловать в суде.