Может ли этот второй сын претендовать на наследство и что-либо заполучить?

• г. Брянск

У меня на днях умер отец, я его кровный сын, и у меня его фамилия. У отца с матерью нет рагистрации загса, и тем временем отец проживал с другой женщиной, с ней у него тоже не было регистрации загса, есть сын от другой женщины, но у него фамилия не моего отца, а другой женщины. Может ли этот второй сын претендовать на наследство и что-либо заполучить?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы оба прямые наследники и наследство делится между вами пополам, если нет других претендентов. В свидетельстве о рождении детей указано имя отца и это будет являться прямым доказательством наличия родственной связи.