Какой стаж необходим парню, чтобы выйти на северную пенсию после перевода в Мурманск?

• г. Мурманск

Если парень работал по контракту в Питерской области 7 лет и перевёлся в Мурманск (район Крайнего Севера) и хочет продолжить службу. Столы выйти на северную пенсию за 15 лет общего стажа. Ему в Мурманске нудно отслужить 15 лет заново или просто доработать 8 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Откуда вы такую цифру взяли - 15 лет? Необходимо 25 лет страхового (общего стажа) и 15 лет северного, что бы выйти на пенсию досрочно.

Так что служить вашему м.ч. еще долго до пенсии.