Как решить проблему долга за услуги ЖКХ в муниципальной квартире, где прописаны 5 человек, но только я оплачиваю счеты?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописано 5 человек, услуги жкх я оплачиваю другие проживающие нет, всвязи с чем долг 150000. Я зарегистрирована по другому адресу и оплачиваю еще и там. Какие мои действия и как правильно составить исковое заявление в суд.

Ответы на вопрос (3):

ВЫ не можете с них взыскать, э то право управл организации.

Если оплатите. То тогда сможете.

Сделайте на себя лиц счет индивидуальный.

Ольга, Ваши действия:

- за прошлое - взыскать с них оплаченное за них, если Вы за них платили

- на будущее - разделить счета на оплату через суд.

Правильное составление исков в суды является платной работой, заработком юриста.

В связи с этим вопрос "как составить" является, в общем-то, риторическим...

Оплатить работу юриста и Вам составят.

Непонятно, что Вы оплачиваете, если накопился долг? Поясните этот момент.