Несоблюдение сроков ликвидации предприятия - правомерность действий работодателя и изменение сроков расторжения трудового договора

• г. Воронеж

Получила уведомление о ликвидации предприятия по почте 09.01.2019 само уведомление от 28 декабря 2018. В уведомлении сказано, что 28. 02.2019 года моя должность будет исключена из штатного расписания 01.03.2019 а трудовой договор со мной будет расторгнут 28.02.2019. Уведомление я подписала 30.01.2019 и отправила им по почте и сканы на электронную почту. Вчера они говорят что трудовой договор со мной теперь расторгнут 30. 03.2019 так как уведомления я подписала 30 января и +2 месяца выходим на дату 30 марта. Правомерны ли действия моего работодателя, если в самом уведомлении сказано что 28.02.2019 будет увольнение и в этот же день произведут полный расчёт и вышлют трудовую и пакет документов. Заявление на отправку ТК я им тоже написала.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя являются законными.

Согласно ст. 180 Трудового кодекса РФ о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Вы подписали 30.01.2019, следовательно срок два месяца начинает исчисляться с этой даты.