Возможность встать на биржу труда в Чебаркульском районе при прописке в другом районе - анализ ситуации

• г. Челябинск

Я увольняюсь с работы на которой проработала 2 года и 2 месяца, работаю и живу в Чебаркульском районе а прописка у меня Уйская, могу ли я встать на биржу после увольнения в Чебаркульском районе при том что прописка у меня в другом районе?

Ответы на вопрос (1):

Принять решение о признании вас безработной вправе только органы службы занятости по вашему месту жительства (ст. 3 ФЗ "О занятости").