Как поступить, если заказала виниры в интернет-магазине, но перед покупкой изменила мнение из-за негативных отзывов и продавец грозится судом

• г. Екатеринбург

Я заказала в интернет магазине виниры но посмотрев отзывы оних не хочу в данный момент выкупать их они присылают смс и грозяться обратиться в суд что мне делать в дланной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе их не выкупать. П. 4 Статьи 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) "О защите прав потребителей"

Но если обратятся в суд, то смогут взыскать с Вас почтовые расходы и оплату услуг юриста который будет эти заниматься ст. 100 ГПК РФ.

Так, что решать только Вам что делать в этой ситуации.