Два отказа в гарантийном случае - сломанный диван и неправильно собранная кровать с подъёмным механизмом

• г. Екатеринбург

Мне отказали в гарантийном случае, уже 2 раза, 1 ый раз у нас сломался диван, а 2 ой раз неправильно собрали кровать с подъёмные механизмом, и матрас подавился. Как мне быть? Цена не маленькая.

Ответы на вопрос (4):

Это у Вас две разные покупки - диван и кровать или покупали одновременно? Кровать кто собирал - Вы сами или представители продавца?

Добрый день! В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы по своему выбору вправе: -потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); -потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; -потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; -потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; -отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

Это 2 разные покупки в разные квартиры, собирали сборщик и от магазина за деньги.

В таком случае нужно предъявлять две разные претензии на основе норм ГК в первом случае на возврат его стоимости, во втором скорее всего на замену матраса и исправление брака, подробнее написано Вам в личные сообщения.