Опасности онлайн-транзакций - Как избежать мошенничества при продаже на сайте «Юла»

• г. Москва

У меня такая ситуация. Выложила объявление о продаже шубы на сайте «Юла» откликнулась женщина, несколько дней не могли никак договориться о встрече и спустя неделю наконец то договорились. Встретились с ней возле метро, она примерила шубу ей все понравилось, после она сказала, что может перевести деньги на карту, но ей надо приложение специальное называется «мегафон банк» , я скачала это приложение на свой телефон, т.к. Она свой телефон где-то оставила в этот день, она зашла сделала перевод отправила мне чек о переводе на почту. Деньги сказала придут в течении часа ну максимум сутки. После чего мы разошлись. Прошла уже ровно неделя, но денег нет и эта женщина не отвечает на звонки, а с другого номера добавила в чёрный список. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратиться в полицию по факту мошенничества.

Заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК рф по ст 159 Ук рф подавайте.

Здравствуйте.

Можете попробовать обратиться в полицию, хотя конечно вряд ли что-то они смогут найти.

Надежда, сначала уточните в службе поддержки этих переводов, действителен ли чек и был ли перевод, может там какая-то ошибка. Если чек является подделкой и перевода нет, обращайтесь с заявлением о мошенничестве в ОВД.