Возможно ли открыть другую домовую книгу при наличии двух домов на участке и проблематичных отношениях с соседями?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый! У нас на участке стоит 2 дома, определены доли пользования, но нет раздела. Домовая книга одна. Т.к отношения очень непростые, можно ли мне открыть другую домовую книгу. Соседи просто могут ее следующий раз мне просто не дать.

Ответы на вопрос (2):

Зачем Вам другая домовая книга? Если собственность у Вас долевая, то никого прописать Вы не сможете без согласия совладельцев. Тут уж проще выделить доли в натуре и у каждого будет своя домовая книга и не придется ходить кланяться.

Раздел делать не хотят, в доли соседей 4 собственника. На одного из них нет генеральной доверенности (живет на Украине).