Какие могут возникнуть проблемы при разделе жилья в судебном порядке, если в одной из квартир (во время брака)

• г. Новосибирск

Какие могут возникнуть проблемы при разделе жилья в судебном порядке, если в одной из квартир (во время брака) произведена перепланировка (объеденили туалет и ванную комнату) не оформленная в БТИ? Б/супруг, проживающий в квартире, с перепланировкой не желает заниматься ее узакониванием, а б/супруга, не имеет возможности решить этот вопрос, т.к. проживает (работает) во второй квартире находящейся в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Викторовна, доброго времени суток.Самый простой и экономически выгодный способ раздела имущества-заключить соглашение о разделе имущества. Каждому из супругов определить квартиру, а в случае превышения стоимости одной из долей, определить выплату компенсации в пользу другого супруга.