Вопрос - Можно ли отказаться от явки в суд как свидетеля в деле о не трезвом водителе?

• г. Ханты-Мансийск

Меня вызывали в суд в качестве свидетеля, я ходил дал показания сейчас опять вызывают могу ли я просто не идти в суд. Дело о не трезвом водителе.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, в случае отказа прийти добровольно, могут применить принудительный привод. Полагаю, такая процедура вам будет не интересна.