Вопрос в том, за какой период я могу через суд у него денежную компенсацию возместить?

• г. Санкт-Петербург

У меня с родствеником квартира по полам (собственность) , он не платит за свою часть уже лет 10. Вопрос в том, за какой период я могу через суд у него денежную компенсацию возместить? 3 х лет по давности или же за все 10 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не более чем за три года

Здравствуйте. Можно отсудить с учетом срока исковой давности за 3 года, предшествующие подаче искового заявления.