Налог на продажу квартиры при наследовании доли от второго собственника

• г. Симферополь

В квартире 2 собственника. Оба владеют своими долями более 5 лет. После смерти первого собственника, вторая доля перейдет ко второму по наследству. Должен ли будет платить второй собственник налог 13% при продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Не должен. Для налогообложения - принимается, что срок владения собственностью на объект - начинается с момента приобретения собственности на первую долю в этом объекте.