Бывший муж платил алименты. Но сейчас не трудоустроен и не может работать из за болезни. Должен он платить алименты?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (5):

Алименты платятся с дохода, нет дохода, нет алиментов, если только решение суда не устанавливало твердую сумму а не часть дохода, тогда будет копиться долг.

Здравствуйте! Разумеется должен. Болезнь не причина чтобы не платить алименты. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.