Просрочка по кредитной карте Альфа-Банка 105 дней - возможно ли восстановить график платежей напрямую в банке?

• г. Благовещенск

Просрочка по кредитной карте Альфа-Банка 105 дней, долг передан коллекторной компании сэнтинэл, требуют полного положения кредита. Я не отказываюсь платить, но целиком сумму внести не могу, и и в эти 105 дней просрочки вносила платежи, но они шли на погашение штрафов и процентов. Пойдёт ли мне банк на встречу, если обращусь в банк на прямую, что бы восстановить график платежей?

Ответы на вопрос (2):

Если долг продан, то уже не имеет смысл обращаться в банк.. Обратиться можете в суд и оспорить договор цессии, тем самым избавитесь от коллекторов, ну и долг уменьшить, если сроки давности не вышли.

Коллектору заявление о предоставлении вам документов по переуступке права требования, ст.385 ГК РФ. Если не вышлют, то статья 8 ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ вам в помощь.

Все вопросы решайте с банком и им тоже заявление подайте из ст.8 ФЗ о запрете передачи ваших данный персональных третьим лицам.