Конфликт с супругой - она ушла к маме, она запрещает возвращать сына и подает заявление в полицию. Что делать?

• г. Москва

День добрый.

Поругались с супругой, та ушла жить к маме, придя в дед сад, мне заявили что сына не отдадут т.к. мама просила не отдавать. Дождался ее с сыном в садике, та скандал устроила и после чего пошла и написала на меня заявление в полицию. В заявлении напридумывала что ломлюсь в дом ночами и угражаю. Так же поросила меня привлечь за то что не даю прохода мешаю жить и создаю угрозу. Естественно на эмоциях придумала и сама это подтвердила но забирать не собирается тт.к. стыдно. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Дайте свои пояснения, в рамках опроса.

Добрый день!

Если она подала заявление в полицию по тем основаниям, что вы описали, то, когда вас из отдела полиции вызовет участковый, то в объяснениях так и писать, что все, что она говорит - клевета.

Заручиться поддержкой свидетелей, которые будут на вашей стороне (соседи, общие друзья, родственники). и указать их в объяснениях.

Ей скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.

Далее встанет вопрос, намерены ли вы дальше с ней быть в отношениях.

Если нет, то смело можно писать на нее заявление о клевете и исковое в суд за защитой чести и так далее.

Ну а забрать заявление она может в любой момент.

Она как написала, сделала фото и прислала мол вот смотри и не вые... я сам приехал к следователю и объяснил что и как было он записал всё и сказал что могу гулять. Пока могу гулять. Как будет подобное, меня они заберут. А она периодически угрожает тем что напишет.

Здравствуйте, Сергей!

Она может писать все что угодно, но если ее слова не подтверждаются, то разумеется никакой ответственности Вам не грозит.