Необходимо разобраться с удержанием алиментов во время отпуска на крайнем севере

• г. Краснодар

Мой бывший муж работает в районах крайнего севера. Почти за два года работы у него скопился отпуск в количестве 68 календарных дней. С 1 декабря 2018 года по 14 февраля 2019 года ему предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск. Мой муж выплачивает алименты в твердой сумме 8000 рублей по исполнительному листу. Бухгалтер начислила отпускные и выплатила их в полном размере, но почему-то удержала алименты только один раз за декабрь месяц, правомерно ли это ведь в январе и феврале он тоже находился в отпуске, но судя по расчетному листу я их за эти месяца не получу. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Алименты удерживаютсы со всех доходов. Отпускные перечисляют единоразовой сумму. Соответственно, в январе и феврале Вашему мужу деньги перечислены не будут по причине нахождения в ежегодном отпуске. Следовательно, и Вам выплат не будет. Не всегда выгодно получать алименты в твёрдой денежной сумме.