Как составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов при наличии исполнительного листа на выплату алиментов на ребенка от предыдущего брака?

• г. Саратов

Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов если у бывшего супруга уже есть исполнительный лист на выплату алиментов на ребенка от первого брака?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если должник уже выплачивает алименты, то Вы не можете обращаться к мировому судье с такой формой заявления, как судебный приказ.

Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. При этом 3-м лицом по иску будет тот, в пользу кого алименты уже взысканы. К адвокату идите, Вам все составят и объяснят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если отец детей уже платит алименты кому-то, выносить судебный приказ нельзя! Вам нужно обращаться с исковым заявлением и привлекать получателя алиментов в дело третьим лицом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Образцы заявления есть в мировом суде, можете от руки заполнить и приложить документы. В данном случае можете указывать о наличии других детей, можете и не указывать. При своем не согласии должник отменит судебный приказ, и Вам придется обращаться в исковом порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Юлия! Подавайте как обычное заявление на выдачу судебного приказа. Если должника с чем-то не согласен, путь его отменяет или подает на уменьшение. Но прошу учесть, если судебный приказ по инициативе должника будет отменен, Вам придется подавать иск на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов если супруг уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака.

Как правильно составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка? Муж уже платит алименты на ребенка от предыдущего брака.

Как мне правильно написать заявление о выдаче судебного приказа на выплату алиментов ребенку если мой муж уже выплачивает 25% на ребенка от первого брака. Как правильно написать заявление и что нужно в нем указать?

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Могу ли подать исковое заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов и также на мое содержание до 3 лет (ребенку год), если у мужа уже есть судебный приказ (выплачивает алименты на первого ребенка от первого брака в размере 1/4)?И обязательно ли указывать про первого ребенка в заявлении?

Хочу написать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Муж платит алименты на детей от первого брака по судебному приказу. Теперь есть общий ребенок (т.е третий). Выдаст ли суд судебный приказ? Если уже есть судебный приказ на предыдущих детей?

У жены от первого брака ребенок. Она хочет подать в суд на взыскивание алиментов с бывшего мужа. Подскажите пожалуйста, что лучше написать - иск или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов? Есть ли какая-то разница между иском и заявлением на выдачу приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. С мужем состоим в браке. Для взыскания с него алиментов, что нужно правильно составить: 1.Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов ИЛИ 2. Исковое заявление о взыскании алиментов. В чем разница?

Хочу написать заявление о взыскании алиментов на ребёнка в браке. Есть судебный приказ на взыскание алиментов 1/4 на ребёнка от первого брака. Как правильно указать это в заявлении?

В 2017 году подала заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на одного ребенка. Данный судебный приказ не предъявлялся для взыскания. Срок три года, прошел для предъявления судебным приставам для исполнения.

Могу ли я сейчас подать заявление на выдачу судебного приказа о взыскании алиментов на уже двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение