Вопросы имущественного раздела в браке при продаже квартиры и завещании

• г. Оренбург

Нужен ваш совет

От родителей осталась квартира, я в браке. Я ее продала, и купила себе одну комнату за меньшую стоимость. С мужем вместе не живем, но состоим в браке. Он живет с другой женщиной. Эту квартиру оформила на себя, сейчас муж подал в суд на раздел имущества!

Что он может получить?

Могу ли я без его ведома написать дарственную на ребёнка своей подруги?

Ответы на вопрос (4):

Екатерина Владимировна, в суде вам нужно доказать факт фактического прекращения брака. Ситуация у вас не очень приятная, так как квартира приобретена в период брака. Дарение сейчас не стоит делать, категорически!