Вопрос: КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗВРАТ КРЕДИТА?

• г. Красноярск

Ответственность при получении кредита в банке на юр лицо. Учредитель Иванов, директор Петров, ООО получает долгосрочный кредит в банке, директор Петров подписывает кредитный договор и в этот же день увольняется. Полученные кредитные средства остаются на счете фирмы. Директором становится учредитель Иванов. Вопрос: КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗВРАТ КРЕДИТА?

Ответы на вопрос (1):

Заемщик- ООО, а не директор лично. ... Поэтому и обязанности по кредитному договору у ООО. Элементарно ведь...