Необходимость осуществления досудебного урегулирования в случае нарушения мирового соглашения отдельно проживающим отцом и дальнейшие шаги для расторжения соглашения.

• г. Москва

Имеется мировое соглашение о порядке общения отдельно проживающего отца с сыном. Отец соглашение нарушает, либо ребенка не забирает, либо приходит в не свое время. Я собираюсь подать в суд на расторжение мирового соглашения на основании существенного нарушения ответчиком условий соглашения. Обязана ли я соблюдать досудебное урегулирование и писать ему уведомление. Если да, то что мне там написать, если я кардинально настроена на урезание его нынешнего графика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Досудебное обращение не предусмотрено.

Здравствуйте. Досудебное обращение не обязательно.