Пенсионеры отбывающие наказание в ИК обязательно должны переводить в ИК пенсию на лицевой счет?

• г. Нерчинск

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правления ПФР и Минтруда РФ от 16 февраля 2004 г. N 15п/18

"Об утверждении Правил выплаты пенсии

Пенсионеру, осужденному к лишению свободы, выплата пенсии производится территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации по месту нахождения исправительного учреждения.