Соблюдение санитарных требований по размещению животных в деревне - оспаривается ли уведомление администрации сельского поселения о расположении двора в 50 метрах от жилого дома

• г. Волоколамск

Дом в деревне построен в 1948 году и двор для содержания личного скота примыкает к дому. В сентябре 2007 года вышли новые санитарные требования в которых написано, что хозяйства, содержащие животных до 50 голов должны находится от жилых строений на расстоянии до 50 метров. Я содержу корову и 9 телят. Мне администрация сельского поселения вручила уведомление о том, что двор у меня должен находится в 50 метрах от жилого дома. Законно это требование или нет?

Ответы на вопрос (1):

Таки санитарных норм нет.