Можно ли переписать ребенка 10 лет к дедушке, если он прописан у матери?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я (мама) выписать ребенка 10 лет от себя и прописать к дедушке? Из двух комнатной квартиры, где прописано трое (я,моя мама и мой сын 10 лет) в трех комнатную квартиру к родному дедушке где прописано трое (дедушка, его мама и его вторая дочь, т.е моя сестра). Площадь трех комнатной квартиры больше, чем двух комнатной. В районном РАНО сказали, что до 14 лет ребенок обязан быть прописан с матерью или отцом, и переписать к дедушке можно только после исполнения ребенку 14 лет. Это правда?

Ответы на вопрос (1):

Вам ответили совершенно справедливо. До 14 лет дети должны проживать с родителями.