Вопрос по приватизации квартиры после смерти бабушки и выписке ребенка в кооперативную квартиру

• г. Москва

Хотелось бы уточнить у Вас следующий вопрос: в квартире общей площадью 58,3 кв.м (социальный наем) прописаны моя бабушка, я (мама) и мой сын - 10 лет. Бабушка умерла. Сейчас переоформляю договор социального найма (для последующей приватизации), т.к. хотела бы продать эту квартиру. Можно ли выписать ребенка к моей маме в кооперативную квартиру (собственность еще не оформлена), чтобы приватизацию оформить только на себя? Помимо мамы в квартире прописана моя сестра, площадь квартиры примерно 60 кв.м.

Ответы на вопрос (2):

Вы не мржете выписать ребенка из квартиры, так как Вы таким образом лишаете его жилья. Для регистрации в другом месте жительства необходимо обратиться в орган опеки и попечительства

Нет, при таких обстоятельствах все равно ребенка включат в приватизацию, иначе нарушатся его права.