Возможно ли строительство жилого дома на земле ЛПХ в населенном пункте согласно законодательству?

• г. Ижевск

Можно ли построить жилой дом на земле ЛПХ, если она находится в населенном пункте? Если да, то на какой закон и какой пункт закона можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

На землях предназначенных для ведения личного подсобного хозяйства разрешается строительство жилых домов и иных построек.

Согласно классификатору видов разрешенного использования земельных участков, утвержденному Приказом Министерства экономического развития РФ № 540 от 1 сентября 2014 г. на приусадебном участке личного подсобного хозяйства (код 2.2) разрешается размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры (дома, пригодные для постоянного проживания и высотой не выше трех надземных этажей); производство сельскохозяйственной продукции; размещение гаража и иных вспомогательных сооружений; содержание сельскохозяйственных животных.