Брату студенту купили обманутую комнату - как решить проблему с несвоевременным погашением долга?

• г. Уфа

Моему брату студенту купили комнату, бывшая хозяйка этой комнаты оказывается обманула, через два года узнали, что у неё был долг в момент купли продажи, скрыла свой долг. Теперь наш долг и той хозяйки долг требуют погасить. Мой брат с этой организацией договор не заключал. Счет-квитанции приходят на имя прежних хозяев. Не знаем, что делать в этой ситуации. Помогите, пожалуйста. Чужой долг не хотим платить.

Ответы на вопрос (1):

Новому собственнику по Закону переходи долг за капремонт. За коммуналку долг остается на прежнем собственники.

Изучение документа можно заказать выбранному юристу сайта в личной переписке.