Возможно ли продать комнату в общежитии, приобретенную на материнский капитал, и приобрести дом на большую площадь с использованием того же материнского капитала?

• г. Петрозаводск

Могу ли я продать комнату в общежитие купленный на материнский капитал, и купить дом больше квадратных метров, который так же был куплен на материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Объекты недвижимости купленные в том числе с использованием средств материнского капитала не ограничены в обороте. Но в обоих указанных случаях на распоряжение необходимо согласие органов опеки и попечительства, с учетом требования, что эти помещения должны быть распределены между всеми членами семьи, в том числе несовершеннолетними.