Как подать возражение на раздел счетов в муниципальной квартире, если истец не проживает в ней более 20 лет

• г. Москва

Как написать возражение на раздел счетов в муниципальной квартире если истец подал иск а сам в квартире не проживает больше 20 лет.

Ответы на вопрос (3):

Бланк стандартный как исковое заявление, только вместо наименования документа исковое заявление указывайте возражение на исковое заявление и указывайте все причины и обосновывайте свою позицию с точки зрения закона.

Добрый вечер!

Если в муниципальной квартире не проживает наниматель больше 20 лет - можно подать встречный иск о признании утратившим право пользования жилым помещением. И у него уже не будет прав не это жилое помещение. В данном случае подавать возражения на раздел счетов уже не придется, Вы это все опишите во встречном иске.

По всей вероятности, наниматель таким образом пытается "восстановить" свои права на эту квартиру, то есть не возражает об оплате коммунальных платежей, а это существенное условие договора найма жилого помещения.

Вы лучше обратитесь с искрм в суд о признании его ктратившим права пользования квартирой, в связи с выездом и не проживанием. А делят не лицевой счет, а платежки на оплату жкх.