Военнослужащая просит отпуск по уходу за ребенком, но командир части отказывает - законно ли это?

• г. Владивосток

Я военнослужащая, дочь учится очно на пятом курсе университета, родила ребенка 24.11.2011 г. Я подала рапорт о предоставлении мне отпуска по уходу за ребенком до полутора лет. Командир части в отпуске мне отказывает, ссылаясь на то, что на военнослужащих Трудовой кодекс не распространяется. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Такое право имеют только бабушки , работающие по трудовому договору согласно ТК РФ. На военнослужащих ТК РФ не распространяется.