Что делать, если мужу предложили увольнение по соглашению сторон, а затем предложили другую вакансию в другом городе?

• г. Архангельск

Мужу предложили увольнение по соглашению сторон он написал заявление затем ему предложили другую вакансии но за 150 км от дома сказали если откажется писать заявление по собственному желанию что делать.

Ответы на вопрос (4):

Уточните пожалуйста кто предложил другую вакансию?

Мужу предложили работу в той же организации только в другом районе.

В данной ситуации ни в коем случае вашему мужу не нужно писать заявление по собственному желанию ст 80 тК РФ.

Заявление о расторжении трудового договора по соглашению (ст.78 ТК РФ) уже подано. Отозвать его как заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) невозможно. Если работодатель увольнение по соглашению подписал, то решение принято, увольнение состоялось и после этого уже нет смысла подавать заявление по собственному - дважды уволить работника невозможно. Трудоустраиваться на новую работу за 150 км. или нет - это дело соискателя вакансии, может и отказаться.