Положен ли надгробный памятник умершему в 2002 году участнику чеченской войны?

• г. Курск

Ответы на вопрос (1):

Согласно

Постановление Правительства РФ от 06.05.1994 N 460 (ред. от 17.10.2018) "О нормах расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, государственной противопожарной службы и таможенных органов, граждан, призванных на военные сборы, и лиц, уволенных с военной службы (со службы в указанных органах, войсках и учреждениях, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и органах налоговой полиции), а также на изготовление и установку надгробных памятников"

Да ему положен памятник, за счет государства, можете за свой счет сделать.