Не согласен с результатом строительной экспертизы о возможности выдела пол дома в натуре. Что делать?

• г. Краснодар

Не согласен срезультатом строительной экспертизы о возможности выдела пол дома в натуре. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Так опровергнуть нужно данное решение.

Спросить
Пожаловаться

Провести собственную экспертизу за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если экспертиза была заказана самостоятельно (так называемая, независимая), то следует обратиться в суд и ходатайствовать, что суд назначил экспертизу. Если экспертиза была проведена по назначению суда, то можно оспаривать результат, заявив ходатайство о назначении судом экспертизы в другом экспертном учреждении. Делать независимую (не назначенную судом) экспертизу не советую. Для суда такая экспертиза, фактически, не имеет значения, т.к. эксперт в таком случае не предупрежден об ответственности, неизвестно каким образом получены результаты. При проведении независимой экспертизы суд примет ее результат только, если другая сторона с ним согласна.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У независимого эксперта вы можете получить рецензию на проведенную судебную экспертизу, где будут указы недостатки или нарушения экспертом требований нормативных актов. Заявляйте ходатайство о вызове эксперта в суд для дачи пояснения и если действительно суд установит какие-либо нарушения ходатайствуйте о назначении повторной либо дополнительной экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом опровергнуть?

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании пом�%

После смерти мужа я являюсь наследницей 3/4 доли загордного дома. 1/4 доли дома является моя дочь. Дом частично не достроен. Необходима судебная строительно техническая экспертиза для выдела долей в натуре. Я пенсионерка мне 70 лет. прошу суд оплатить экспертизу за счет средств федерального бюджета. Мне отказали. Стоимость экспертизы?3 тысячи. Моя пенсия 10 тысяч рублей. Дайте юр.совет.

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании помещением (хотя экспертиза учитывает все нормы и правила) . Ответчик предложила свой вариант раздела и заказала экспертизу по своему варианту с выплатой нам компенсации. Судья сославшись на двоякий вывод экспертизы отказала нам в выделе идеальнх х долей, и присудила нам отдать ответчику часть доли и получить компенсацию. Скажите пожалуйста, законно ли решение суда если я не давала согласия на компенсацию, я хочу забрать все свои метры по долям. Экспертиза разрешила выделить идеальные доли, на каком основании отказала судья?

Судья вынес определение о приостановке производство по делу, назначив строительно-техническую экспертизу по иску совладельца ко мне о выделе в натуре земельного участка. Я возражал, так как считаю, что выдел в натуре невозможен-дом находится в общей долевой собственности. Судья поставила на разрешение экспертов вопрос-разработать вариант выдела идеальных долей в натуре для совладельца и для меня (хотя я не просил) в земельном участке. Хочу обжаловать это определение в областной суд. Могу ли я в жалобе пытаться оспорить назначение экспертизы и вопросы, поставленные экспертам, или же только могу возражать против приостановления производства по делу?

Мною был подан иск о выделе доли жилого дома в натуре. Была назначена техническая экспертиза о возможности выделе доли. Какая из сторон должна выплатить за техническую экспертизу? Заранее благодарна!

Помогите пожалйуста! Мы подали в суд с иском о выделе долей в натуре в жилом доме, тк ответчик по сложившимуся порядку пользования занимал мою долю и отдавать не хотел. Была назначена судебная экспертиза о возможности выдела в натуре, экспертиза дала добро на выдел идеальных долей (те такая возможность существует) , однако ответчику такой раздел не удобен в использовании помещением (хотя экспертиза учитывает все нормы и правила) . Ответчик предложила свой вариант раздела и заказала экспертизу по своему варианту с выплатой нам компенсации. Судья сославшись на двоякий вывод экспертизы отказала нам в выделе идеальнх х долей, и присудила нам отдать ответчику часть доли и получить компенсацию. Скажите пожалуйста, законно ли решение суда если я не давала согласия на компенсацию, я хочу забрать все свои метры по долям. Экспертиза разрешила выделить идеальные доли. Помогите, стоит ли обжаловать решение в аппеляции и каковы шансы?

Хочу подать иск в суд на выдел доли в натуре на дом, находящийся в общей долевой у двух собственниов по 1/2 у каждого и участка также пл 1/2. Строительно техническая экспертиза есть. Второй собственник согласен на раздел. Обязан ли я делать оценку дома и участка и платить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать исковое заявление о выделе в натуре своей доли из общего имущества жилого дома. В приложении к заявлению требуются документы, подтверждающие возможность выдела в натуре доли истца без несоразмерного ущерба дому. Какие именно документы?

Суд при разделе наследственного имущества в натуре назначил строительно-техническую экспертизу. 1) правильно ли что в этой экспертизе поставлен вопрос о технической возможности раздела земельного участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение