Как решить спорную ситуацию с предполагаемым арендатором, который отказывается вернуть деньги за аренду квартиры - роль расписки и советы для дальнейших действий

• г. Иваново

Написала расписку в получении денежных средств за аренду квартиры за неделю до предполагаемой сдачи. Договор аренды не составлялся. Собственник квартиры - мой муж. На следующий день передумала сдавать квартиру, связалась с предполагаемым арендатором, предложила вернуть его деньги в обмен на расписку. Он на отрез отказался, просит компенсацию, пугает судом и т.д. Посоветуйте, как поступить? Имеет ли расписка юридическую силу, если я не собственник квартиры? Может перевести деньги ему на карту, стоит ли мне настаивать на возвращении расписки. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не будет, вергите деньги с подтвердительными документами.