Столкнувшаяся с трагической ситуацией, вдова с детьми беспокоится о возможном погашении кредита мужа

• г. Курск

Скажите пожалуйста у меня муж в 2016 году брал кредит спустя 2 месяца как оформил умер. Я осталась одна с двумя детьми. Скажите плжалуйста заставит ли меня банк платить?

Ответы на вопрос (1):

Как вступите в наследство, то переходит все имущество и долги супруга. С учётом сроков, кредитор имеет право обратится с иском о взыскании сумы долга с Вас как с наследницы.