Права наследования после смерти мужа - кто имеет первоочередное право - мать или родные братья?

• г. Томск

У меня умер муж, мы в официальном браке, двое детей. Кто имеет первое право наследования, если у него жива мать и двое родных братьев?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, при отсутствии завещания наследниками будут жена, дети и родители мужа. Братья не наследство, которое будет поделено между перечисленными наследниками в равных долях. В т.ч. и на жену.

Если имущество не куплено в браке, то оно всё будет поделено на равные доли трем наследникам.