Незаконная наркотическая находка у двоих людей - каковы возможные последствия для каждого из них?

• г. Саратов

У двоих человек нашли 2:6 гр спайс, полное сознание, что купили упот., впервые, оба не привлекались, оказывают помощь следствию, угодно мать на пенсии инвалид на группе и он ей покупает медицины аменты, а у другого не совершенный ребёнок, возможность есть получить условное наказание? Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все зависит от позиции судьи и сложившейся практики (не могу сказать в настоящее время, какая она).

Но несколько лет назад у судов была негласная позиция - наркотики - лишение свободы.