Мировой суд выдал судебный приказ о взыскании долга в солидарном порядке с мужа и жены на сумму 30 тыс. Каким образом должны быть удержаны средства из организации и пенсионного фонда?

• г. Москва

Мировой суд выдал судебный приказ о взыскании долга в солидарном порядке с мужа и жены в размере 30 тыс. Муж работает официально, и данный судебный приказ был отправлен в организацию где он работает в порядке ст.9 ФЗ "Об испол. Производстве". Жена пенсионерка и данный судебный приказ был отправлен в пенсионный фонд для удержании из пенсии. Теперь звонят с организации и говорят, что нужно написать только половину суммы т.к. мы взыскиваем в солидарном порядке т.е. 15 тыс. Права ли организация?

Ответы на вопрос (3):

В ответе отказано.

Злоупотребление правом.

Здравствуйте Алла. Организация не права т.к. при солидарном долге, долг может быть взыскан с любого из должников в полном объёме, с любого из должников.

О том, какая сумма фактически взыскана должен следить пристав и после погашения долга погасить производство.

Вы все свои вопросы по работе сюда перекидываете? Вам клиенты платят, а вы тут интересуетесь, что вам делать и как им отвечать? Хитрый план.