Сестра оформила мою долю родительского дома без моего согласия - как вернуть ее и в какие сроки это обжаловать?

• г. Омск

Без моего ведома сестра смогла оформить мою долю дома (пришло письмо из суда, что я сама отказалась от доли родительского дома) хотя я не чего не подписывала. Как мне вернуть свою долю родительского дома? Мать ещё жива, но она проживает у сестры. И в какой срок я могу это обжаловать если уже прошло где то 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Елена! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

О сроке исковой давности не беспокойтесь. Ст. 200 ГК РФ гласит: "1. Если "законом" не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права".