Как защитить свои права в гражданском браке при совместном проживании с партнером

• г. Краснодар

Я живу в гражданском браке 10 лет у меня 2 сына но его ребенок один дом я купила за материнский капитал дом только на мне и на детях он даже здесь не прописан нас выгоняет он имеет право.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Согласно закону он Вам никем не является, просто сожитель и не более.

Доброе утро!

Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении вашего сожителя без предоставления другого жилого помещения.