Право на налоговый вычет при продаже квартиры, полученной в дар от бабушки и купленной новой квартиры

• г. Нижневартовск

Дочь, получив в собственность квартиру по дарению от бабушки, продала ее (более пяти лет в собственности была) и на вырученные от продажи этой квартиры деньги купила новую квартиру. Имеет ли она право на налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет, если дочь официально работает и является плательщиком подоходного налога. Максимальная сумма - 260 000 рублей.