Имеют ли право на эту новую квартиру также ее законный супруг и дети?

• г. Санкт-Петербург

Жена, получив в собственность квартиру по дарению от умершего брата, на вырученные от продажи этой квартиры деньги купила новую квартиру. Имеют ли право на эту новую квартиру также ее законный супруг и дети?

С уважением Игорь Васильевич.

Ответы на вопрос (1):

Квартира является совместной собственностью супругов, но жена (при разводе и разделе имущества) при желании через суд сможет доказать, что квартира фактически была приобретена на средства, полученные ей в дар и соответственно квартира является ее личной собственностью.

С уважением,